15 октября 2020
Определены финалисты Всероссийского конкурса деятельности органов студенческого самоуправления
Определены финалисты Всероссийского конкурса деятельности органов студенческого самоуправления

Определены финалисты Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления. К участию в финале, который состоится в конце октября, приглашены 95 студенческих объединений в 11 номинациях.

Для участия в конкурсе было подано более 350 заявок и проведено 6 региональных отборочных этапов. В состав жюри вошли 33 эксперта из числа представителей молодежных организаций, академического сообщества, органов исполнительной власти регионального и федерального уровня. В рамках конкурса, студенты соревновались по 11 номинациям:

Номинация «Лучший объединенный совет обучающихся образовательной организации высшего образования»: 

-Совет студенческих объединений Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова;

-Комитет по делам молодежи Дагестанского государственного технического университета; 

-Объединенный совет обучающихся Тюменского государственного университета;

-Объединенный совет обучающихся Сахалинского государственного университета;

-Совет студентов и аспирантов Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского;

-Объединенный совет обучающихся Астраханского государственного университета;

-Совет студенческого самоуправления Северного Арктического федерального университета имени М.В. Ломоносова;

-Объединенный совет обучающихся НИЯУ МИФИ; 

-Совет студентов и аспирантов Пятигорского государственного университета;

-Объединенный студенческий совет НИУ МЭИ;

-Объединенный совет обучающихся Пермского национального исследовательского политехнического университета;

-Объединенный совет обучающихся Российского государственного университета туризма и сервиса.


Номинация «Лучший объединенный совет обучающихся профессиональной образовательной организации»:

-Молодежный многофункциональный центр «Иммунитет» Дагестанского базового медицинского колледжа имени Р.П. Аскерханова»;

-Студенческий совет Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции; 

-Совет студентов (обучающихся) Новосибирского областного колледжа культуры и искусств; 

-Совет обучающихся колледжа «СОК» Нижегородского медицинского колледжа;

-Студенческий совет Мариинского педагогического колледжа;

-Совет студенческого самоуправления Ставропольского строительного техникума;

-Студенческий совет Бугульминского профессионально-педагогического колледжа;

-Студенческий совет лидеров Арзамасского коммерческо- технического техникума;

-Студенческий совет Колледжа Астраханского государственного университета;

-Студенческий совет Саратовского областного базового медицинского колледжа.

Номинация «Лучшая организация деятельности совета обучающихся учебного подразделения образовательной организации высшего образования»: 

-Студенческий совет Архитектурного факультета Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета;

-Студенческий совет филиала Дмитровского института непрерывного образования, филиал «Университета «Дубна»;

-Студенческий совет Института социального инжиниринга Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева;

-Студенческий совет Юридического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова;

-Совет обучающихся Института психологии и педагогики Тюменского государственного университета;

-Студенческий совет Института социологии и регионоведения Южного федерального университета; 

-Студенческий совет Института прокуратуры СГЮА. 

Номинация «Лучшая система студенческого наставничества»:

-Институт тьюторов Благовещенского государственного педагогического университета;

-Система студенческого кураторства Южно-Уральского государственного университета;

-Школа наставничества СКФУ «Н-11»; 

-Тьюторское движение Российского Национального Исследовательского Медицинского университета имени Н.И. Пирогова;

-Институт наставничества Московского Энергетического Института; 

-Направление «Студенческое кураторство» профкома обучающихся Липецкого Государственного Технического Университета; 

-«Студенческий кураторский корпус» Рязанского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова; 

-Институт тьюторства Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина;

-Первичная профсоюзная организация обучающихся Ростовского Государственного Экономического Университета (РИНХ).

Номинация «Лучшая система организации спортивного досуга студентов»: 

- Студенческий спортивный клуб «ФОРС», Алтайский государственный университет;

- Студенческий спортивный клуб «КОЛОС», Ставропольский государственный аграрный университет;

- Студенческий совет Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова; 

- Студенческий спортивный клуб «Космический» Калужского государственного университета имени К.Э. Циолковского;

- Студенческий спортивный клуб «Кронверкские барсы», Университет ИТМО;

- Спортивный клуб Студенческого совета Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна; 

- Студенческий спортивный клуб «Атлант», Тверской государственный университет;

- Студенческий спортивный клуб «Беркут» Пензенского государственного университета. 

Номинация «Лучшая система гражданско-правового и межнационального взаимодействия»:

-Историко-патриотический центр Южного федерального университета;

-Студенческий совет Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина;

-Военно-патриотический клуб Сочинского государственного университета; 

-Совет студенческого самоуправления филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани; 

-Студенческое военно- патриотическое объединение «Беркут» Саратовской государственной юридической академии;

-Комитет по межнациональному взаимодействию Объединенного совета обучающихся университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) (Ассоциация студентов);

-Первичный профсоюзный орган Липецкого государственного технического университета.

Номинация «Лучшая система адаптации иностранных студентов и реализации международного сотрудничества»: 

-Международный студенческий клуб Удмуртского государственного университета;

-Студенческий клуб «Buddy system», Университет ИТМО;

-Международный студенческий отряд «Иван и Ван», Благовещенский государственный педагогический университет; 

-Волонтерский отдел «OHANA» по работе со слушателями ФРЯиОД Студенческого совета Российского университета дружбы народов;

-Ассоциация студентов Деревни Универсиады, Казанский (Приволжский) Федеральный университет;

-Совет Иностранных Обучающихся Санкт-Петербургского государственного архитектурно- строительного университета;

-Совет иностранных студентов Ставропольского государственного аграрного университета; 

-Команда «Русский клуб», Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина.

Номинация «Лучшая система содействия трудоустройству студентов»:

-Студенческое объединение «Труд.com», Петрозаводский государственный университет; 

-Штаб студенческих трудовых отрядов Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова;

-Молодежная организация студенческого трудоустройства Волгоградского государственного университета; 

-Профсоюзная организация Воронежского государственного технического университета;

-Студенческий центр карьеры Российского Государственного Университета им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство);

-Штаб студенческих отрядов «Континент», Самарский государственный аграрный университет;

-«Кейс – Рум «Грани», Северо- Кавказский федеральный университет;

-Совет обучающихся Поволжского институт управления имени П.А. Столыпина - филиала РАНХиГС.

Номинация «Лучшая система мониторинга качества образовательного процесса»: 

-Первичная организация профсоюза студентов ВГМА;

-Центр Изучения Общественного Мнения РНИМУ имени Н.И. Пирогова;

-Совет обучающихся по качеству образования УГЛТУ;

-Комитет по качеству образования Сеченовского Университета;

-Старостат Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина; 

-Студенческая комиссия по содействию в повышении качества образования СамГМУ;

-Общественный совет по качеству образования МарГУ;

-Совет обучающихся по качеству образования СурГПУ;

-Совет старост Самарского университета;

-Молодежный совет по качеству образования РязГМУ имени академика И. П. Павлова.

Номинация «Лучшая система работы в общежитиях»: 

-Объединённый совет обучающихся Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА);

-Студенческий совет Дома аспирантов и студентов No6 Казанского национального исследовательского технологического университета;

-Студенческий совет общежитий Петрозаводского государственного университета;

-Студенческий совет Общежития No2 Ижевской государственной медицинской академии 

-Совет общежитий НИЯУ МИФИ;

-Студенческий совет общежития No11 Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана;

-Студенческий совет общежития Липецкого государственного технического университета; 

-Совет студенческого городка Кузбасского государственного университета имени Т.Ф. Горбачева;

-Студенческий совет общежитий Северного (Арктического) федерального университета.

Номинация «Лучшая система работы с абитуриентами»:

-Объединенный совет обучающихся СГУ им. Питирима Сорокина;

-Студенческое объединение «ПрофОтряд» Российского государственного университета туризма и сервиса;

-Агитационный десант Горно-Алтайского государственного университета «Я все смогу – ведь я в ГАГУ»;

-Студенческое объединение «Клуб практической психологии «Сталкер», Тюменский государственный университет;

-Студенческий союз МИРЭА;

-Студенческий совет Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики;

-Выксунский филиал НИТУ «МИСиС»;

-Студенческое научное общество Рязанского института - филиала Московского политехнического университета;

-Студенческий клуб РСМ, Астраханский государственный университет.